voltar para página principal voltar para página principal 

Repasses por Municípios - 2017

Selecione um ano:
Informações de acordo com os dados remetidos pelo Município através do e-Sfinge.
OrdemMunicípioSaúde (R$)Educação (R$)Assist. Social (R$)Cultura (R$)Desporto/Lazer (R$)Outros (R$)Total (R$)
1JARAGUÁ DO SUL33.594.728,791.240.329,4072.728,280,000,002.195.888,3137.103.674,78
2RIO DO SUL14.842.892,871.805.095,57150.086,00358.470,010,00288.293,1417.444.837,59
3CRICIÚMA1.411,467.277.415,974.532.014,490,00145.100,0014.320,6011.970.262,52
4BLUMENAU5.511.230,571.485.864,662.004.870,28189.556,000,001.011.568,6110.203.090,12
5JOINVILLE2.687.304,052.377.823,451.951.757,900,0030.000,001.719.173,848.766.059,24
6RIO NEGRINHO4.833.944,85134.173,780,000,000,00172.179,725.140.298,35
7ITAJAÍ40.000,001.427.706,652.575.503,65299.279,150,00531.151,854.873.641,30
8SÃO JOSÉ0,00273.101,403.152.649,000,00770.216,63496.176,904.692.143,93
9CAÇADOR0,002.838.703,08245.865,460,000,00409.072,663.493.641,20
10TUBARÃO671.003,201.342.225,83517.315,040,00177.591,60334.707,563.042.843,23
11ITAPEMA2.609.024,070,0019.200,000,000,00138.100,002.766.324,07
12PALHOÇA0,002.690.587,370,000,000,0014.598,002.705.185,37
13CHAPECÓ82.778,10825.033,67303.470,400,00855.262,09563.509,152.630.053,41
14BALNEÁRIO CAMBORIÚ219.147,31213.000,002.008.601,320,000,00170.982,002.611.730,63
15MAFRA2.288.558,110,000,000,000,00183.949,602.472.507,71
16POMERODE1.372.262,00172.900,0025.937,500,000,00198.775,001.769.874,50
17FRAIBURGO1.458.333,310,0085.821,240,000,00194.780,981.738.935,53
18IÇARA1.275.000,0030.000,0019.695,130,000,00195.863,801.520.558,93
19LAGES821.868,64270.000,0056.389,500,000,00370.426,751.518.684,89
20BOMBINHAS1.268.948,6918.400,000,007.425,000,0090.651,271.385.424,96
Página 1 de 15 página(s)
            1234    >    >>