voltar para página principal voltar para página principal 

Repasses por Municípios - 2017

Selecione um ano:
Informações de acordo com os dados remetidos pelo Município através do e-Sfinge.
OrdemMunicípioSaúde (R$)Educação (R$)Assist. Social (R$)Cultura (R$)Desporto/Lazer (R$)Outros (R$)Total (R$)
1RIO DO SUL4.607.647,24627.944,7080.086,009.452,830,0093.233,935.418.364,70
2BLUMENAU1.025.099,66250.240,98326.511,8429.237,000,00230.617,141.861.706,62
3CONCÓRDIA97.269,450,0015.360,000,000,00108.910,00221.539,45
4GUARAMIRIM43.076,760,0071.986,000,000,00101.965,18217.027,94
5ARABUTÃ45.000,000,000,005.000,000,0019.202,0169.202,01
6CATANDUVAS0,000,005.000,000,000,0044.871,6349.871,63
7MASSARANDUBA5.159,730,0010.000,000,000,0019.393,0434.552,77
8TIMBÓ0,000,000,000,000,0028.011,0028.011,00
9JABORÁ6.061,500,0010.000,000,000,0011.504,4327.565,93
10LAURENTINO0,000,000,004.800,000,0021.605,4326.405,43
11ÁGUAS FRIAS0,000,000,000,000,0024.741,0024.741,00
12JARDINÓPOLIS0,000,000,000,000,0024.187,0024.187,00
13CUNHATAI0,000,000,000,000,0021.415,6221.415,62
14RIO DO OESTE0,000,000,000,000,0021.240,4321.240,43
15MELEIRO0,000,000,000,000,0017.560,0917.560,09
16RIQUEZA0,000,000,000,000,0015.944,0215.944,02
17RODEIO1.500,000,000,000,000,0014.036,0015.536,00
18SÃO JOSÉ DO CEDRO0,000,000,000,000,0015.269,0015.269,00
19RIO DAS ANTAS0,000,000,000,000,0014.752,2214.752,22
20APIÚNA0,000,000,000,000,0013.945,0013.945,00
Página 1 de 15 página(s)
            1234    >    >>