voltar para página principal voltar para página principal 

Repasses por Municípios - 2018

Selecione um ano:
Informações de acordo com os dados remetidos pelo Município através do e-Sfinge.
OrdemMunicípioSaúde (R$)Educação (R$)Assist. Social (R$)Cultura (R$)Desporto/Lazer (R$)Outros (R$)Total (R$)
1RIO DO SUL4.385.289,15728.330,33135.683,0080.833,330,00111.357,665.441.493,47
2BLUMENAU1.137.799,67253.773,23486.600,1563.801,600,00267.963,652.209.938,30
3JOINVILLE1.207.894,220,00505.611,970,000,00441.501,362.155.007,55
4CHAPECÓ1.112.514,640,000,000,000,00150.118,551.262.633,19
5IÇARA642.000,000,000,000,000,0070.366,02712.366,02
6GASPAR0,00128.950,00295.386,220,000,007.600,00431.936,22
7CAMBORIÚ8.984,460,00288.551,810,0019.500,00110.823,23427.859,50
8XANXERÊ252.000,000,00120.500,004.720,000,0041.280,40418.500,40
9CONCÓRDIA323.747,640,0033.709,080,000,0059.551,00417.007,72
10ITÁ7.055,490,0017.672,66260.000,000,0014.243,00298.971,15
11VITOR MEIRELES176.400,000,000,000,000,0023.581,50199.981,50
12CAIBI161.972,880,000,000,000,0027.585,16189.558,04
13XAVANTINA161.745,000,000,000,000,0022.139,00183.884,00
14FAXINAL DOS GUEDES88.000,0011.000,0016.085,560,000,0023.475,96138.561,52
15IBIRAMA0,000,0015.161,200,000,00117.953,74133.114,94
16VARGEÃO86.552,500,000,000,000,0015.119,08101.671,58
17APIÚNA50.000,000,000,000,000,0045.160,0095.160,00
18RIO FORTUNA59.090,000,007.000,000,000,0015.211,0681.301,06
19IOMERÊ0,000,000,000,000,0079.519,0079.519,00
20PRAIA GRANDE60.000,000,0012.122,000,000,006.925,0079.047,00
Página 1 de 15 página(s)
            1234    >    >>